Прошли соревнования на внедорожниках спринт-триал «Песочница».

4 апреля в Рузаевском районе Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия организовали и провели  соревнования по автомобильному спорту спринт-триалу «Песочница».

Модифицированные авто соревновались на время, уходили с масс-старта  по кольцевой трассе, и периодически выныривая из глиняных ванн,  оставляли все меньше участников к финалу. А самые подготовленные экипажи в спорте и туризме собрали больше всего зрителей. Стиль у каждой команды был свой, рванув с места в песочный карьер, машины вязли в глубоких оврагах и отбивали лезущий под бампер лед топорами. И экипажи продолжали брать импровизированные ворота, и ломать стереотипы о возможностях человека и машины.  Машины заливало по борт, а пилоты будто не чувствуя холода азартно штурмовали очередные контрольные точки, набирая в свой актив очки и благодарных зрителей.

Быстрее всех в стандарте стал экипаж из Пензы, в классе модифицированных машин кубок достался команде из Саранска, в классе спорт победителями стали также экипаж из Саранска, среди туристов лучшими стали из Пензы.

Наши партнеры