Проведем II этап республиканской спартакиады допризывной молодежи Мордовии

 С 27 по 28 мая 2015 года в г. Саранск состоялась Спартакиада молодежи допризывного возраста Республики Мордовия. Соревнования приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.   

 

Организаторами спартакиады являются Министерство спорта и физической культуры, Министерство образования и региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия.

Спартакиада проводилась в целях патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, подготовки молодого поколения к службе в Вооруженных Силах РФ, развития и популяризации военно-прикладных видов спорта, пропаганды здорового образа жизни.

На торжественном открытии спартакиады в СК «Мордовия» с приветственными словами к участникам обратился Министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Гаврилович Киреев, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Сергей Николаевич Кульков.

  

Юноши соревновались в спортивной подготовке по следующим видам: прыжки  в длину с места, прыжки  в длину с разбега, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, в беге 60 и 1000 м, метание гранаты весом 500 г на дальность, плавание на 50 м вольным стилем.

Испытания по военной подготовке: смотр  строевой подготовки, сборка и разборка АК-74, прохождение единой полосы препятствий.

Строевая подготовка проводилась в составе команды и оценивалась по нескольким параметрам: внешний вид, строевая стойка, одиночные строевые приемы без оружия: выход из строя, повороты на месте и в движении, строевой шаг и др.

Победителей спартакиады определяли в личном и командном зачетах, лучшие спортсмены получили грамоты и медали, в командном зачете грамоты, кубки и каждый участник команды медаль, а в общекомандном зачете вручены памятные Кубоки, дипломы и медали каждому участнику команды.

Самым метким стрелком назван Беляков Даниил из 8 школы г.Саранска.

Высокие результаты в метании гранаты показал учащийся Лицея №31 Киреев Андрей. Саргаев Михаил из Краснослободска прыгнул дальше всех в длину с места, а с разбега Денисов Павел из Краснослободска. В плавании не было равных Прибылову Кириллу из 3 школы г.Саранска.

В смотре физической подготовки – восьмиборье первое место заняла команда Лицея №31 из Саранска, в прохождении полосы препятствий  не было равных команде из школы №27 г.Саранска, а в военной подготовке лучшими стали команда школы №3 г.Саранска.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом. На 3 месте команда СОШ № 8 г.Саранск. Ступенькой выше — Лицей №31.На вершине пьедестала почета — спортсмены из Зубово-Полянского района.  

Наши партнеры