Проведен Кубок России и Открытое Первенство Республики Мордовия

В Прошедшие выходные с 6 по 8 ноября,в Саранске,в прыжковом бассейне Дворца водных видов спорта прошел Кубок России и Открытое Первенство Республики Мордовия по подводному спорту в дисциплине акватлон (борьба в ластах под водой).

Организатором соревнований выступили Федерация подводного спорта России и Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия, Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия.

По бороться за кубок съехались 110 сильнейших спортсменов из Москвы и Московской области, Волгоградской, Тульской, Нижегородской областей, Республик Крым, Татарстана, Чувашии и Мордовии.  В упорной борьбе выявились победители и призеры.

на торжественном открытии соревнований присутствовал председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Кульков С.Н.

На Кубке России в командном зачете, первое место завоевала команда Тульской области, Мордовия заняла2-е место; 3-е место заняла команда Татарстана.