Проведены учебные занятия с руководящим составом структурных подразделений Мордовского ДОСААФ

На базе Регионального отделения ДОСААФ России и Центра военно-патриотического воспитания молодежи Республики Мордовия проведен учебно-методический сбор с руководящим составом структурных подразделений регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия.

В сборе приняли участие руководители, заместители и главные бухгалтера образовательных учреждений, учебных спортивно-технических клубов и местных отделений мордовского оборонного общества.

Перед участниками выступил специалист отдела лицензирования министерства образования Павел Петров. Затем начальником отдела по организационно-плановой и военно-патриотической и спортивной работе Кузнецовой Марией проведены занятия по организации уставной деятельности, проведении военно-патриотических и спортивных мероприятий, проведению мероприятий по развитию сайтов организаций. Главный бухгалтер Янгляева Равза выступила перед главными бухгалтерами структурных подразделений по вопросу осущевслению финансово-хозяйственной деятельности. По организации подготовки граждан по военно-учетным специальностям и ее финансирования, о требованиях по организации эксплуатации автомобильной техники в образовательном учреждении ДОСААФ рассказал начальник отдела подготовки граждан Локтионов Олег.

После лекционных занятий проведены практические занятия по письменной проверке уровня знаний основных требований руководящих документов по подготовке граждан по ВУС, сдаче правил дорожного движения на компьютере. Восторг собравшихся вызвали соревнования среди руководителей образовательных учреждений ДОСААФ России Республики Мордовия по стрельбе из малокалиберного пистолета.

По итогам, которых лучшим были вручены грамоты.

 

Наши партнеры