Работа на площадке проекта «Школа молодого депутата».

21 марта прошел второй образовательный день на площадке проекта «Школа молодого депутата».

   

Первым экспертом, поприветствовавшим участников, стал кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории, политологии и регионоведения Малоземов С.И. В рамках его повествования участники проекта проанализировали современные направления деятельности внешней политики и дипломатии России, а также ближайшие ее перспективы ввиду сложившейся политической обстановки в мире.

Следующий эксперт Кульков С.Н., председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия, полковник запаса рассказал о социально-политической и экономической ситуации на территории Украины. В ходе активной дискуссии были затронуты вопросы оценки внешней угрозы в отношении нашей страны и возможные варианты ее предупреждения и устранения.

   

Гостем второго дня проекта стал заместитель Министра культуры и национальной политики РМ Сявкаев А. Б., который отметил важность работы по эффективному противодействию идеологии экстремизма, предупреждения любого рода радикальных проявлений, пресечению фактов национальной и религиозной нетерпимости. Альберт Борисович подчеркнул, что в нашей Республике особое внимание следует уделять вопросам национальной политики, поскольку на данный момент в Мордовии проживает 119 национальностей и стабильность в этом ключе важна как никогда.

Наши партнеры