Республиканские и городские соревнования по подводному спорту, посвященные Дню спасателя

Стало традицией во второй половине декабря проводить соревнования среди школьников по подводному спорту посвященные дню спасателя. В этом году ни проводятся десятый раз. В течении двух суббот 19-го и 26–го декабря в плавательном бассейне Дворца водных видов спорта пройду соревнования по трем видам подводного спорта; плавание в классических ластах, плавание в ластах и спортивный дайвинг.

В прошедшую субботу 19-го декабря прошли соревнованиях по плаванию в классических ластах, плаванию в ластах и по спортивному дайвингу в упражнении Комбинированное плавание 300 метров, в которых приняли участие более девяноста юных спортсменов из команд: РЦСП «Старт», Бассейна «Студенческий», Республиканского центра дополнительного образования, школ города.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия, ГАУ РМ «РЦСП «Старт», Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия, Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации городского округа Саранска, Мордовское региональное отделение Федерации подводного спорта России.

С приветственным словом выступил Первый заместитель Министра спорта и физической культуры Вячеслав Федорович УЧАЙКИН. Он поздравил участников, организаторов и зрителей со спортивным праздником, вручил удостоверения и значки Мастера спорта России шестерым спортсменам – подводникам, получившим это звание.

Соревнования проводились по трем возрастным категориям: Победителями в своих категориях стали:

50 метров классические ласты - Акмаева Ксения, Дейнес Сергей.

50 метров нырок - Матронова Дарья, Антипенков Евгений.

100 метров классические ласты - Карьгина Виктория, Котин Александр, Якупова Дарья, Алукаев Абдурахман, Иванушкина Оксана, Фомин Илья.

100 метров в моноластах -Акмаева Ксения, Трифонов Денис, Авдонина Софья, Антипенков Евгений,

200 метров классические ласты –Рожкова Ксения, Абаимов Иван, Авдонина Софья, Фомин Илья.

200 метров в моноластах - Акмаева Ксения, Трифонов Денис, Авдонина Софья, Лазарев Глеб.

Дайвинг – комбинированное плавание 300метров - Широкова Наталья, Игнатьев Павел.

Многие ребята выполнили высокие спортивные разряды.

В следующую субботу спортсмены – подводники померяться силами на дистанциях Дайвинг – полоса препятствий, подъем груза 6 килограмм и ночной дайвинг.

Наши партнеры