Республиканские соревнований по стрельбе, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

16 апреля на базе Центра военно-патриотического воспитания молодежи Региональное отделения ДОСААФ России Республики Мордовия и попечительский Совет кадетского движения провели республиканские соревнований по стрельбе, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Проверить свою меткость приехало почти рекордное число человек — 75 учеников кадетских классов из 6 районов Мордовии и 4 саранских школ. В программу соревнований вошли этапы непосредственно по стрельбе, как из пневматической винтовки, так и электронного тренажера «СКАТТ», упражнение "Изготовка к  стрельбе из положения «лежа» с автомата", сдача норматива по сборке-разборке автомата Калашникова, сдача правил по соблюдению мер безопасности при обращении с оружием. За каждый этап участникам из каждой школы начисляли баллы.

В младшей группе лидерами стали ребята из Саранска – кадеты из 26 лицея, второе и третье место достались представителям 27 и 3 школы. У «старших» лучшей стала команда 30 школы, серебро заняли ученики 26 лицея, а  бронзу из рузаевской школы №5.

Наши партнеры