Республиканский день поля – 2021

 25 июня 2021 года состоялась агропромышленная выставка «Республиканский День поля – 2021».

На торжественной церемонии открытия присутствовали и. о. Председателя Правительства Республики Мордовия Владимир Сидоров, представители регионов России.

Свои новинки для участия в выставке, которая проходит в рамках грандиозного предприятия, привезли сюда и производители сельхозтехники со всей России. На ней можно увидеть и раритеты, которые сплошь и рядом еще недавно работали на полях республики: трактора, комбайны, автомобили, сеялки и много другой прицепной техники.

На «Дне поля» показывают не только технику, но и современные агротехнологии, благодаря которым аграрии и в этом году намерены вырастить высокие урожаи зерновых и технических, кормовых культур. Есть на выставке и все для того, чтобы защитить урожай от вредителей и болезней сельхозкультур. Свои экспозиции в социально-экономическом развитии сельских территорий показали все муниципальные районы Мордовии.

 

Региональное отделение и структурные подразделения ДОСААФ России Республики Мордовия приняли активное участие в республиканском мероприятии.

Аэроклуб им. М.П. Девятаева продемонстрировал показательные выступления парашютистов, приземлившихся с флагами России, Мордовии и ДОСААФ!

Авиамоделисты организовали показательные выступления управляемых моделей летательных аппаратов.

Местное отделение ДОСААФ Рузаевка презентовали выставку автомобилей ДОСААФ и раритетной техники на обозрение участников и гостей агропромышленной выставки.

Мотоклуб выступил с показательными тренировочными упражнениями.

Наши партнеры