Республиканский этап фестиваля ГТО среди всех категорий населения

3-5 апреля 2018 года в Саранске прошел Республиканский этап Зимнего фестиваля ГТО среди всех категорий населения. В региональном этапе приняло участие 184 человека в возрасте от 6 до 70 лет из 23 муниципальных районов республики.

Участниками регионального этапа стали победители и призеры муниципального этапа фестиваля.

На базе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия организована стрельба из пневматической винтовки.

Другие виды испытаний - бег на выносливость (2000 м), подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание прошли в спортивном комплексе «Мордовия».

В рамках Республиканского этапа Зимнего фестиваля ГТО на базе Регионального отделения ДОСААФ проведены соревнования III этапа «Лиги военно-патриотических клубов» по многоборью ГТО «В здоровом теле – здоровый дух».

В соревновании приняли участие команды ВПК – победительницы II этапа соревнований, которые прошли в районах Республики Мордовия в марте 2018 года.

По итогам проведенных соревнований сформирована сборная команда ЛИГИ ВПК Республики Мордовия для участия в финале Армейских международных игр «АрМИ – 2018»

Наши партнеры