С Днем образования Радиотехнических войск Воздушно-космических сил Российской Федерации

Уважаемые ветераны и действующие сотрудники Радиотехнических войск Воздушно-космических сил  Российской Федерации! От Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником - с Днем образования Радиотехнических войск Воздушно-космических сил РФ.


В годы Великой Отечественной войны данный вид войск играл огромную роль в своевременном предупреждении о воздушной опасности.

В задачу этого рода войск входит радиотехническое обеспечение зенитно-ракетных войск и авиации ПВО. Стоящие на вооружении Радиотехнических войск Воздушно-космических сил РФ радиолокационные системы способны обнаруживать любые воздушные и надводные цели противника в любое время суток при любых погодных условиях.

Радиотехнические войска ВКС являются своего рода «глазами и ушами» в системе обороны России. Своевременное обнаружение и опознавание целей позволяет принимать необходимые меры для защиты воздушного пространства от сил и средств воздушного нападения потенциального противника.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, мирного неба, отсутствия помех, отличной связи и успехов в решении поставленных задач!

 
Наши партнеры