Семинар-совещание по вопросам внедрения комплекса ГТО

5 апреля 2018 года в Саранске во Дворце водных видов спорта состоялся семинар-совещание с руководителями и специалистами центров тестирования, органов управления физической культурой и спорта, на котором рассмотрены вопросы Итоги внедрения комплекса ГТО в 2017 году и  актуальные проблемы внедрения комплекса ГТО на территории Республики Мордовия. 

В совещании приняли участие 30 человек из 20 муниципальных образований Республики Мордовия. Открыла мероприятие начальник спортивного отдела Министерства спорта и физической культуры Республики Мордовия Ирина Юрьевна Фролкина.

 В своем выступлении председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Михайлович Тюркин отметил ряд проблем, которые требуют оперативного решения.

Участники семинара отметили, что работа со СМИ и информирование населения одна из важных задач в реализации комплекса ГТО. Для привлечения большего количества населения к ГТО необходимо вести более активную пропаганду, рассказывать о плюсах выполнения нормативов и получения знака отличия ГТО.

Наши партнеры