Социально-патриотическая акция «День призывника»

В Мордовии давно стало доброй традицией всем миром торжественно провожать солдат на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, напутствуя их добрыми словами и пожеланиями.

26 октября на сборном пункте республиканского военного комиссариата в Рузаевке состоялась социально-патриотическая акция «День призывника». В акции приняли участие представители руководства республики, общественных и ветеранских организаций, родители будущих солдат. Мам и пап новобранцев ознакомили с условиями проживания ребят на сборном пункте, им также предоставлена возможность осмотреть спальные комнаты, столовую.

Ещё не строевым шагом, но уже по команде офицера 110 будущих защитников Родины, в том числе и те, кто получил военно-учетную специальность в ДОСААФ, зашли в зал сборного пункта. 

 

 

 

Вскоре каждый из них будет отправлен в свою часть, которая на целый год заменит родной дом. Большая часть призывников — из Саранска, остальные — с районов, многие уже с высшим образованием. Однако многие ребята не пасуют перед трудностями и считают, что стать настоящим мужчиной без армейской закалки невозможно.

От имени главы Республики Мордовия Владимира Волкова будущих солдат поздравил заместитель председателя правительства Геннадий Комусов. Ребят напутствовали  — отец Андрей Копейкин, а также военный комиссар республики Игорь Тихомиров, председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Кульков, председатель республиканского совета и комитета ветеранов Валентин Тарасов, председатель комитета солдатских матерей Ирина Голикова и другие.

Завершился «День призывника» концертом.

 

 

 

Наши партнеры