Соревнование по акватлону

В течение двух дней 22 и 23 февраля, в Саранске, прошли  сразу три соревнования по акватлону (борьба в ластах под водой). Кубок России, Всероссийские соревнования среди юношей до 18 лет и Первенство Мордовии, Первенство ГБУ РМ ДОД «СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова».

Организатором соревнований выступили Федерация подводного спорта России, Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия, Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия.

На Кубке России  происходил отбор в сборную России и разыгрывались путевки  на Чемпионат Европы, который будет проходить в Литве в октябре этого года.

В соревнованиях приняли участие более 90 сильнейших спортсменов из 10 регионовстраны

На Кубке России в командном зачете, первое место завоевала команда Тульской области, Мордовия заняла2-е место; 3-е место заняла команда Татарстана.

3-е место Милованова Екатерина- /Тульская область/

На Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет: в общекомандном зачете Мордовские спортсмены заняли 1 – е место, 2-е место заняли спортсмены - Нижегородской области, 3-е место - спортсмены Тульской области

В личном зачете:

Среди юношей весь пьедестал заняли хозяева.

1-е место- Ионов Егор/Мордовия/

2-е место - Василькин Никита /Мордовия/

3-е место - Юсупов Шамиль/Мордовия/

Среди девушек

1-е место - Дербенева Анна /Мордовия/

2-е место - Авдонина Софья /Мордовия/

3-е место -  Забелина Марина /Татарстан/.

В Первенстве Мордовии и Первенстве спортшколы им. П.Г. Болотникова очень интересными были выступления самых юных участников соревнований.

В общекомандном зачете победили хозяева ринга - спортсмены СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова. На втором месте - клуба «Акванавт» г. Щекино Тульской области, на третьем - спортсмены из клуба «Касатка» г. Москвы