Состоялись учебный сбор и круглый стол с руководителями образовательных учреждений Мордовского ДОСААФ

29 октября 2015 года председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия и руководители структурных подразделении приняли участия в учебном сборе, проводимым Военным комиссариатом Республики Мордовия.

В Саранске на учебном сборе участники обсудили недостатки и проблемы при проведении весенней кампании. А также поставили задачи для их устранения в осенний призыв. Одним из вопросов было  подготовка специалистов по военно-учетным специальностям. Отмечено в 2014-2015 году в полном объеме выполнено задание штаба ЦВО. Хорошие показатели по учебной подготовке у Краснослободского, Ковылкинского районов,  Саранска. На сборе глав районов призвали активнее подключиться к решению проблем.

  

После проведения сборов председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия провел с руководителями структурных подразделений круглый стол на тему: «О направлениях совершенствования деятельности организаций ДОСААФ России Республики Мордовия (обсуждение проблемных вопросов, обмен опытом и выработка предложений по улучшению всех видов деятельности организаций)». На нем обсуждались вопросы по подготовке специалистов массовых технических профессий, выполнению Плана по подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил РФ, принятие мер по оптимизация расходов и доходов организаций, организации взаимодействие с органами исполнительной власти, образовательными  учреждениями (школами, ВУЗАми, учреждениями специального образования), общественными, политическими, молодежными и другими организациями по вопросам совместной организации и проведения спортивных и военно-патриотических мероприятий , сдачи норм ГТО  и пути совершенствования его эфективности и многие другие.

Наши партнеры