Сотрудники и ветераны Мордовского ДОСААФ приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года

1 сентября в День знаний работники регионального отделения, профессиональных образовательных учреждений, ветераны и активисты ДОСААФ России Республики Мордовия приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года.

В первый учебный день на линейках ДОСААФовцы за активное участие и большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, умелую организацию, высокое методическое мастерство, укрепление единства и за значительный вклад в реализацию основных целей ДОСААФ  России наградили работников образования 5 медалями "90 лет основания ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ СССР-РОСТО (ДОСААФ)-ДОСААФ России", 3 грамотами председателя ДОСААФ России и 3 благодарностями председателя ДОСААФ России, 22 почетными грамотами  председателя Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия. 

За участие в военно-патриотических мероприятиях, добившихся личных достижений в военно-прикладных видах спорта и активное участие в мероприятиях «Юнармейского лета-2018» награждено 323 учащихся почетными грамотами  председателя Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия и 14 знаками "Отличный стрелок", принимавших.

Всего награждено 356 человек, в том числе школьников 323, работников образования 33 человека. Охвачено 75 образовательных организаций Министерства образования Республики Мордовия. В награждении приняло участие 50 сотрудников ДОСААФ России Республики Мордовия, 5 ветеранов и 8 членов и активистов ДОСААФ России.

Также работники и активисты мордовского ДОСААФ  вручали агитационный материал и подарочных сертификатов учащимся с приглашением в автошколы ДОСААФ России Республики Мордовия, памятные подарки.

В образовательные учреждения Республики Мордовия направлен поздравительный адрес председателя Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия.

Для всех учащихся, педагогов и присутствующих на торжественных линейках, это были волнительные и в то же время радостные минуты. Для юного поколения это – встречи со школой, любимыми учителями и сверстниками, для взрослых – переживания за своих детей, понимание всей важности образования для самого человека, для настоящего и будущего нашей страны. 

 

Наши партнеры