Сотрудники Мордовского ДОСААФ приняли участие в праздновании Дня народного единства

4 ноября вся Россия отмечала День народного единства – праздник, связанный с событиями конца Смутного времени, когда народное ополчение под руководством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободило Москву от иностранных захватчиков. 

Председатель и сотрудники Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия присоединились к праздничным мероприятиям проводимых в Саранске.

Празднование началось с Божественной литургии и благодарственного молебна. По завершению службы в храме праздничное шествие направилось к памятнику «Навеки с Россией». В нем приняли участие представители ОНФ, политических партий, общественных организаций, духовенства, Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия, ветераны и молодежь.

К монументу «Навеки с Россией» были возложены цветы от Главы Мордовии, Государственного Собрания и Правительства республики, от аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, от администрации г.о. Саранск и городского совета депутатов, от Мордовской митрополии, от политических партий, общественных объединений и национально-культурных автономий.

После митинга состоялся праздничный концерт творческих коллективов Мордовии.

Наши партнеры