Сотрудники Мордовского ДОСААФ сдали нормы ГТО

Во всероссийский день здоровья 7 апреля в спорткомплексе «Мордовия» прошёл республиканский фестиваль, посвящённый сдаче норм ГТО. Комплекс норм для населения от 25 лет и старше. Участниками стали почти 400 человек, из которых 130 женщин. Это ветераны спорта, руководители и работники различных организаций. В их числе и сотрудники Мордовского ДОСААФ.

 

Открыл фестиваль и с приветственными словами к участникам выступ председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Кульков С.Н.

Принять участие в фестивале откликнулись и ветеранские организации. Для женщин пенсионного возраста были подготовлены четыре площадки. Большинство за своим здоровьем следят давно, а теперь пришли посмотреть насколько хорошо они могут выполнить норматив.

Нормы одинаковы для любой категории лиц — будь то домохозяйка или учитель физкультуры. Объединяет только возраст. За всеми упражнениями следят судьи, а выполненные нормативы записываются для статистического материала.

   

Наши партнеры