Социально-патриотическая акция - День призывника

                                

 

         На сборном пункте военного комиссариата Рузаевки прошла социально-патриотическая акция - День призывника. Это традиционный праздник, который проходит для призывников и их родителей дважды в год — в период осенней и весенней призывных кампаний. 

                          

Поздравить новобранцев и напутствовать их на добрую службу пришли не только родные и близкие, но и представители руководства республики, регионального отделения ДОСААФ, общественных и ветеранских организаций. 

         От имени Главы Мордовии вчерашних мальчишек, а сегодня солдат, приветствовал начальник Управления по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации Главы РМ Е.Н. Чашин. 

         Добрые слова напутствия призывникам адресовали военный комиссар Мордовии Игорь Тихомиров, и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ России по РМ Алексей Тюркин, заместитель начальника главного управления МЧС России по РМ Дмитрий Ситкин, председатель Комитета солдатских матерей Мордовии Ирина Голикова, члены ветеранских организаций, родители. 

                      

В приветственном слове было отмечено, что в настоящее время повысился престиж военной службы, юноши понимают значимость и важность службы не только для себя, но и для всей страны в целом. Укрепление обороноспособности Государства- дело каждого гражданина!

                                    

                                      

                             

В социально-патриотической акции «День призывника» участвовали призывники в составе двух команд, которые будут проходить военную службу по призыву в Хабаровском крае. В рамках акции состоялась демонстрация образцов техники и вооружения. 

         Праздничное настроение будущим солдатам дарили народные и заслуженные артисты Мордовской государственной филармонии. 

 

 

   

Наши партнеры