Стратегическая сессия "Юнармия Республики Мордовия растим патриотов"

5 апреля  состоялась стратегическая сессия "Юнармия Республики Мордовия растим патриотов".

Организатором выступило Министерство образования Республики Мордовия, приняли участие Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Тюркин, и.о.  начальника регионального штаба ВВПОД "Юнармия" Кирилл Гаваев, руководители местных отделений  и кураторы движения.

В своем выступлении Алексей Тюркин говорил о важности юнармейского движения и отметил, что образовано оно по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях развития патриотического воспитания молодежи. Поставленна цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Юнармия призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.

ДОСААФ России является учредителем Всероссийского военно-патриотического общественного движение «Юнармия» и выполняет государственные задачи по патриотическому воспитанию совместно с Министерством образования РМ и Министерством спорта и молодежной политики РМ посредствам спортивно-массовых и военно-патриотических мероприятий, через развитие военно-прикладных видов спорта и техническое творчество.

На сегодняшний день в юнармейское движение вступило более одного миллиона учащихся  по всей России, в Республике Мордовия в рядах юнармейцев состоит более пяти тысяч человек.

Наши партнеры