Студенческая зарница

4 октября  на базе Лыжно-биатлонного центра Республики Мордовия Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия совместно с Мордовским  государственным университетом им.Н.П. Огарёва и Федерацией спортивного туризма Республики Мордовия провели военно-патриотическую игру «Студенческая зарница». В ней приняли участие представители тринадцати факультетов. Каждая команда состояла из 8 студентов, учащихся в Мордовском государственном университете. Состав команды 8 человек, из них не менее трех девушек.

На построении, всем капитанам был выдан маршрутный лист, в котором значилось в каком порядке ребятам выходить на этапы. А этапы были не такими уж и простыми от чистки картошки до преодоления оврагов и ориентирования на местности: смотри на меня, параллели,  спортивное ориентирование с помощью компаса в лабиринте, параллели, спуск, подъем по склону, поставь палатку, обед,  "СТО"(подтягиваний и подъемов туловища), путанка, поиск мин, военизированная эстафета.

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия для студентов организовало этап военизированная эстафета.  Эстафета включала в себя разборку-сборку АК-74, перенос патронного ящика, одевание ОЗК и бег 30 м, оказание первой медицинской помощи (наложение шины на ногу и переноска "раненого" на носилках 30 м).

  

 

 Студенты достойно преодолели все этапы и защитили честь своего факультета.

Результаты не заставили себя долго ждать: первое место было по праву присуждено студентам института электроники и светотехники, второе – факультет довузовской подготовки, а третье досталось ребятам с историко-социологического факультета.

Наши партнеры