Торжественное открытие кадетских классов в школе №11 г.о. Саранск и участие в акции проекта "Безопасные дороги"

1 сентября в праздничной обстановке в саранской школе №11 состоялось торжественное открытие кадетских классов, учащиеся которых будут дополнительно углубленно изучать Правила дорожного движения, принимать активное участие в различных акциях и пропагандировать неукоснительное соблюдение ПДД. Материально-техническая база учебного заведения отвечает всем требованиям. Учащиеся смогут овладеть как теоретическими, так и практическими знаниями в оборудованном автоклассе, автогородоке, оснащенном велосипедами и другой техникой для освоения правил дорожного движения.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Кульков С.Н. и заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Мордовия Ежов В.Н. В адрес ребят также прозвучали поздравления и теплые слова также от гостей и родителей.

Свое первое пропагандистское мероприятие юные кадеты провели сразу же после окончания торжественной линейки. В рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Председатель регионального отделения ДОСААФ Кульков С.Н. и представители республиканской Госавтоинспекции рассказали первоклашкам о ношении световозвращающих элементов (фликеров) в темное время суток  вне населенных пунктах. Показали,  какими разными  бывают фликеры и как правильно их носить.

В завершение всем участникам подарили световозвращающие элементы (фликеры).

Наши партнеры