Торжественное возложение цветов к памятнику "Самолет"

Ежегодно в третье воскресенье августа Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия совместно с ветеранами проводит  торжественные мероприятия, посвященное Дню Воздушного флота России. 

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей республике проводятся различные мероприятия, подчеркивающие значимость Великой Победы, а, с другой стороны, еще раз напоминающие нам о беспримерном подвиге предыдущих поколений. Яркую страницу в историю Великой Отечественной войны вписали авиаторы Мордовии. 20 летчиков, уроженцев Мордовии удостоены звания Героя Советского Союза, 10 из них воспитанники Саранского аэроклуба.   

Отдать дань памяти воинам-авиаторам, героически погибшим на фронтах войны, пришли представители Мордовского ДОСААФ, ветераны герои-фронтовики и офицеры в запасе. 

Летчики ветераны, участники войны поделились с присутствующими воспоминаниями, связанными со своей профессией не только в трудные военные годы, но и в мирное время.

После минуты молчания в честь погибших авиаторов, присутствующие возложили цветы к подножию монумента. В завершение встречи организаторы еще раз поздравили всех с праздником, поблагодарили участников и напомнили молодому поколению, что нужно помнить героев своей страны, пожелав юным летчикам доброй службы.

Наши партнеры