Учащихся Саранской школы №27 приняли в кадеты

       5 декабря 2017 года в Средней школе №27 состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты».

    Это событие навсегда останется в памяти ребят, которые решили носить  гордое звание кадета. Этому способствовало и торжественная атмосфера в зале, и присутствие на мероприятии почетных гостей.

      С поздравлением и напутственным словом выступил И.о. Председателя Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия  А.М.Тюркин: «Уверенность в планах на будущее, звучащая в словах молодых людей, должна быть подкреплена поддержкой не только  со стороны учителей и наставников, но и тех ведомств, по линии которых в республике работают кадетские классы. В последнее время учащимися кадетских классов становятся не только юноши, но и девушки, которые по уровню подготовки ничем не уступают юношам. Быть кадетом нелегко. Кроме обычной учёбы, юношам и девушкам кадетских классов необходимо заниматься строевой и огневой  подготовкой, обучаться боевым искусствам, спасательному делу, быть дисциплинированным, отвечать за свои слова и поступки. Эти юноши и девушки – надежда страны, ее будущее».

         Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшее традиции Отечества – признак духовного обновления страны.

Наши партнеры