Участие председателя Мордовского ДОСААФ в Форуме "Единой России" Кандидат

«Единая Россия» 27-28 марта провела фор­ум «Кандидат» для участников предварительного голосования.

Прослушать лекции квалифицированных спикеров и экспертов в актуальной повестке для «Единой России» приехали более 300 участников предварительного голосования - прежде всего тех, кто впервые принимает участие в процедуре - из 73 регионов страны. В работе форума принял участие член Генерального Совета Партии, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Сергей Кульков.

 За два дня работы Форума лекторы, авторитетные спикеры прочитали участникам более 20 лекций, затронув международную тематику и аспекты позиции Партии в условиях новых вызовов, темы нравственности и патриотизма, бюджетной политики и противодействия коррупции. По каждой затронутой теме также прошли оживленные дискуссии.

Ключевые предложения по развитию той или иной отрасли, а также решения, направленные на социально-экономическое развитие страны, должны предлагаться на обсуждение общества, указали депутаты фракции «Единая Россия», выступившие лекторами Образовательного форума

В первый день работы мероприятие открыла лекция секретаря генсовета Сергея Неверова на тему «Политическая позиция партии в условиях новых выборов». Аудитории, впрочем, было интереснее поговорить о политической позиции оппонентов.

Участникам Форума также предоставилась возможность послушать лекцию и подискутировать об актуальных трендах общественного мнения и политических рисках 2016 года. 

В рамках работы второго дня Форума с участниками встретился председатель «Единой России», премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он подчеркнул важность предварительного голосования для участников процедуры и также назвал дебаты, которые предстоит пройти всем без исключения участникам предварительного голосования, «нелегким, но бесценным опытом». В ходе общения с участниками предварительного голосования планируется обсудить ключевые темы текущей политической повестки, позицию «Единой России» по тем вопросам, которые часто поднимаются на встречах с людьми в регионах.

Лекцию-дискуссию «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов» провела председатель Центральной контрольной комиссии Партии, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Панков обратил внимание на необходимости тренда, заданного Владимиром Путиным и «Единой Россией» по возрождению отечественного сельского хозяйства: «у нас появились национальные проекты, стало меньше экспорта». В свою очередь, член Высшего совета Партии, депутат Госдумы Геннадий Кулик, отметил, что Россия сегодня превысила советские показатели по производству мяса птицы.

Следом выступавший заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин призвал участников предварительного голосования  в ходе дебатов и агитации не стесняться делать акцент на сфере ЖКХ, так как эта отрасль традиционно приковывает внимание и является одной из крупнейших в стране.

По завершению второго дня участникам был продемонстрировал фильм "Президент". Бурно обсуждался показанный фильм,  о роли Главы Государства, который смог сохранить государственность, восстановить экономику, промышленность и о том, куда Президент ведет Россию сегодня.

Участие в форуме стало достойной базой для работы каждого кандидата по формированию предвыборной программы. Участникам Форума предоставилась возможность послушать лекции и обсудить ключевые темы текущей политической повестки, позицию «Единой России» по тем вопросам, которые часто поднимаются на встречах с людьми в регионах - поделился Кульков Сергей.

Наши партнеры