Участие в круглом столе на тему «Опыт субъектов Российской Федерации по военно-патриотическому воспитанию молодежи»

21 мая в Совете Федерации состоялся «круглый стол» на тему «Опыт субъектов Российской Федерации по военно-патриотическому воспитанию молодежи». Организаторами мероприятия выступили Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитет СФ по обороне и безопасности.

В работе круглого стола приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители федеральных и региональных органов государственной власти, общественных объединений, научных организаций и средств массовой информации.

Опыт Республики Мордовия на мероприятии представил председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия. депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Сергей Николаевич Кульков. В своем докладе Сергей Николаевич рассказал о проделанной работе и презентовал разработанный паспорт призывника из Мордовии.

Целью заседания стала выработка предложений по совершенствованию реализации государственной политики в области патриотического воспитания граждан на федеральном и региональном уровнях с учётом опыта проведения работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи в субъектах Российской Федерации.

В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы о состоянии, актуальных проблемах, положительном опыте и дальнейшем совершенствовании организации работы в рамках обсуждаемой темы. Участники встречи отметили значимость военно-патриотического воспитания молодёжи как составного элемента патриотического воспитания и необходимость применения системного подхода в реализации государственной политики. Были поставлены задачи по совершенствованию организации работы на федеральном и региональном уровнях в современных условиях с учётом принятых в 2012-2014 годах и разрабатываемых новых документов стратегического планирования Российской Федерации в сферах культуры, образованиях и других.

Наши партнеры