участие в заседании круглого стола на тему: «Достижения в области гражданско-патриотического воспитания детей, подростков и молодежи"

24 октября 2015 года состоялся круглый стол на тему: «Достижения в области гражданско-патриотического воспитания детей, подростков и молодежи на территории Республики Мордовия, Пензенской и Ульяновской областей». Круглый стол имел статус межрегионального, так  как здесь встретились представители 13 районов Республики Мордовия, Иссинского района Пензенской и Инзенского района Ульяновской областей.

На круглом столе присутствовали заместитель председателя Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи Пятаев И. В., председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Кульков, заместители Глав администраций по социальным вопросам Рузаевского, Краснослободского, Лямбирьского и Инсарского районов Кострова О. П., Пимочкина И.Н., Левин М. В., Пронин А.Б., С. Н., начальник отдела ВК РМ по Рузаевскому муниципальному району Чичаев В. А., директор МУК «Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг. Кручинкин Н. А.,  а также руководители поисковых отрядов, учителя истории, ОБЖ, физической культуры, руководители детских центров, молодежных общественных организации и другие специалисты, работающие в сфере гражданско-патриотического воспитания детей и подростков.

На круглом столе было заслушано 9 основных докладов, которые касались разных аспектов гражданско-патриотического воспитания со стороны работников государственного комитета, администрации, поискового движения, военкомата, ДОСААФ, общественных организаций. Как отметили все присутствующие, вопросы, поднятые на Круглом столе, имеют огромное значение для всех его участников, так как затрагивают одну из проблем нашего общества – воспитание у молодого поколения преданности, чувства любви к Отечеству.

По итогам круглого стола была принята Резолюция, одним из основных пунктов которой является работа по формированию единой модели гражданско-патриотического воспитания детей, подростков и молодежи на территории Республики Мордовия, Пензенской и Ульяновской областей. Для этого специалистами по гражданско-патриотическому воспитанию из районов-участниц круглого стола будет составлен общий план работы по проведению мероприятий гражданско-патриотической, спортивной и туристской направленности.

Наши партнеры