Урок мужества для кадет

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия совместно с Военным комиссариатом Республики Мордовия организовали и провели  экскурсию по призывному пункту в г. Рузаевка, с которого каждую весну и осень новобранцы отправляются защищать нашу необъятную Родину. 

В рамках экскурсии  Председатель и члены  Мордовского Республиканского Совета ветеранов Общероссийской общественно-государственной организации "ДОСААФ России" Калямин Ю.П.  провел урок мужества для кадет. Во время урока ветераны обратили внимание кадетов на то, что признаком культуры и образованности человека является знание истории своего Отечества, его героев, стремление следовать историческим и воинским традициям, уважительное отношение к государственным и общественным ценностям. 

                              

Кадеты с энтузиазмом общались ветеранами.

В конце встречи школьники поблагодарили гостей за интересное мероприятие, пожелали успехов. Дети выразили надежду, что подобные встречи будут проводиться систематически.

                             

Глядя на молодых, подтянутых ребят, с достоинством носящих военную форму и уже считающих делом всей жизни служение Отечеству и именующих себя кадетами, понимаешь, что зарождается новое поколение патриотов с четкой гражданской позицией, способных принять на себя ответственность за судьбу России. Их духовность это настоящее богатство.

         Веришь - выпускники кадетских корпусов станут элитой нашего общества и достойно послужат Родине!

Наши партнеры