Урок мужества с "ушаковцами" МОУ "СОШ № 3"

22 июня – День памяти и скорби. Начало Великой Отечественной войны. Каждый год 22 июня ровно в 4 часа утра в нашей стране люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти. В этот день приспускают флаги на государственных учреждениях, отменяют все развлекательные мероприятия. Сегодня, в день Памяти и скорби, вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны - в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.

К памятной дате в ПОУ "Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания ДОСААФ России" провели урок мужества с кадетами МОУ "СОШ № 3" г. Саранск.

Инструктор-методист по спорту и организационно-массовой работе Регионального центра полковник Родин Владимир Германович рассказал об основных событиях Оборонного общества, Великой Отечественной войны, о героизме и стойкости нашего народа, о спортивных достижениях на чемпионатах мира и Европы, других соревнованиях по самолетному, парашютному, мотоциклетному, видам спорта.

Учащиеся были ознакомлены с учебно-материальной базой Регионального центра, в том  числе получили возможность побывать в пневматическом тире.

Владимир Германович  особо подчеркнул, что ДОСААФ России в современных условиях — это школа формирования и развития лучшей части молодёжи, для которой стремление к общественному созиданию, служение Отечеству является главным смыслом. 

Наши партнеры