Уроки мужества с учащимися по теме: «Иду на таран» к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Виктора Талалихина

В соответствии с основным планом работы Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия на 2018 год и распоряжением Председателя ДОСААФ России от 02 августа 2018 г. № 181 в сентябре 2018г. отделениями и учреждениями ДОСААФ России Республики Мордовия в течении сентября были проведены Уроки мужества  с учащимися образовательных учреждений Министерства образования Республики Мордовия по теме: «Иду на таран» (к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Виктора Талалихина) (далее - Урок).

  

Для проведения Урока привлекались подготовленные руководители и сотрудники местных и первичных отделений, образовательных и спортивных учреждений ДОСААФ России Республики Мордовия,  ветераны Великой Отечественной войны и ДОСААФ России, члены молодежных, ветеранских и других общественных объединений патриотической направленности, взаимодействующие с оборонной организацией.

  

В ходе Урока также была показана деятельность ДОСААФ России как самой массовой общественной организации страны, на протяжении всей своей истории вносившей огромный вклад в укрепление обороноспособности государства.

Для учащихся были организованы выставки оружия и о деятельности ДОСААФ России Республики Мордовия.

В проведении Урока было задействовано 32 образовательных учреждений Министерство образования Республики Мордовия, охват учащихся составил 1674 человека, приняли участие 31 сотрудник структурных подразделений Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия, 3 ветерана ДОСААФ России.

Наши партнеры