Уроки патриотизма и гражданского единения, в преддверии Дня народного единства

В Большеберезниковском муниципальном районе прошло выездное заседание исполкома Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа на котором было принято обращение о проведении в республике уроков патриотизма. В мероприятии приняли участие представители общественности, члены районных отделений организации мордовского народа и представители регионов России с компактным проживанием мордовского населения и школьники, кадеты и студенты Большеберезниковского муниципального района.

Председатель исполкома организации А.С. Лузгин отметил необходимость проведения в Мордовии уроков патриотизма и гражданского единения, в преддверии Дня народного единства. Воспитание патриотов России, граждан правового демократического государства, обладающих чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу является одним из аспектов обеспечения национальной безопасности нашей страны. Представители Министерства образования РМ поддержали эту инициативу. 

Как пример работы по патриотическому воспитанию участники мероприятия был отмечен опыт Темниковского отделения организации: здесь проводятся национальные праздники и мероприятия, воспитывающие у подрастающего поколения любовь к Родине, уважение к культуре своего народа и других народов нашей страны. Активисты Темниковского района были отмечены наградами от Министерства образования РМ, Министерства по национальной политике РМ и Межрегиональной организации мордовского народа. 

Наши партнеры