В Москве прошел IV внeoчеpeдной съезд ДOCAAФ Poссии

В Центральном Академическом театре Российской армии прошел IV внeoчеpeдной съезд ДOCAAФ Poссии, на который собрались более 150 делегатов от 81 регионального отделения, члены Наблюдательного и Центрального советов оборонного общества, руководство Министерства обороны РФ, ветераны Вооруженных сил РФ и представители СМИ.

От мордовского отделения ДОСААФ России участие в Съезде приняли два делегата председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Кульков С.Н. и начальник Зубово-Полянского СТК ДОСААФ Машкова Н.Ф.

Основными темами заседания стали обсуждение вопросов изменений и дополнений в действующий Устав ДОСААФ России, утверждение Концепции развития оборонного общества страны до 2020 года и плана ее реализации. Представил проекты председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, который отметил, что все разработки были сделаны на основе анализа результатов выполнения государственных задач, решаемых общественно-государственной организацией, оценки общего положения дел, а также с учетом особенностей современной внешней и внутренней политики государства и ключевых задач в области обеспечения обороноспособности государства.

Делегаты съезда единодушно поддержали Концепцию развития и план деятельности ДОСААФ России.

С докладом выступил председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Кульков С.Н., отметив что в настоящее время ДОСААФ России выступает важным звеном федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания, для удовлетворения потребностей Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, объединяя ресурсы региональных и муниципальных органов государственной власти с потенциалом общественной организации.

Наши партнеры