в Саранске прошел 3 этап Чемпионата ДОСААФ России по мотокроссу

В день физкультурника в Саранске прошел 3 этап Чемпионата ДОСААФ России по мотокроссу, посвященный Дню физкультурника на приз Администрации г.о. Саранска.

Побороться за звание сильнейшего мотогонщика ДОСААФ России по мотокроссу, а также за кубками, медалями и денежными призами спортсмены приехали из 19 городов России - Пенза, Сызрань, Саранск, Бузулук, Рузаевка Республика Мордовия, Нижний Новгород, Октябрьский Башкортостан, Балаково Саратовская область, Каменск-Уральский, Цивильск, п. Сахзавод Пензенской области, Тольятти, Глазов, Выкса, Дзержинск, Ковров, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань.

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом к участникам, гостям и зрителям обратились председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Сергей Кульков, заместитель председателя Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» Иван Дзюбак, пожелавшие участникам спортивного азарта и высоких результатов. Центральный Совет ДОСААФ России на соревнованиях представлял Генеральный директор ЦАМК ДОСААФ России Владимир Кувалдин.

Спортсмены соревновались  в четырех классах 65, 85,125, "OPEN".

Зрители очень бурно «болели» за лидеров гонки, эмоции, порой, просто «захлестывали» болельщиков. Мотогонщики «выписывали» пируэты на трамплинах. Правда, не обошлось и без падений на коварных поворотах.

 

Победители определились в упорнейшей схватке. Ими стали:

В классе 65:

1 место Хайтметов Курбан, Балаково

2 место Кузеванов Матвей, Каменск-Уральский

3 место Агапов Егор, Бузулук

В классе 85:

1 место Конев Николай, Бузулук

2 место Баранов Данила, Нижний Новгород

3 место Гришин Дмитрий, Пенза

В классе 125:

1 место Репин Роман, Бузулук

2 место Степанов Сергей, Пенза

3 место Дергунов Денис, Пенза

 "OPEN"

1 место Рыжих Илья, Пенза

2 место Сланин Михаил, Сызрань

3 место Маслов Никита, Саранск

В общекомандном зачете золото у команды из Бузулука, серебро завоевали СК «Сура» Пенза, третье место у саранского спортивного клуба ДОСААФ.

 Организаторами соревнований выступили региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия и Администрация г.о. Саранск.

Наши партнеры