В Саранске прошел военизированный кросс "Штурм-13"

16 февраля на базе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия прошел военизированный кросс «Штурм -13». Участие приняли 21 команда общеобразовательных школ, высших и средних профессиональных учебных заведений, войсковых частей и организаций министерства обороны, и команды из общественных организаций и предприятий. Сотни участников на время преодолели дистанцию – в 3 км, на которой было более 10 препятствий.  Юноши на себе почувствовали, как преодолевать полосу препятствий, брать высоту и бежать кросс с утяжелением.

Целью мероприятия является вовлечение в регулярные занятия спортом призывной молодежи, пропаганда спорта и здорового образа жизни.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали Министр спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия Александр Владимирович Савилов, Военный комиссар Республики Мордовия Игорь Валерьевич Тихомиров, Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Михайлович Тюркин, Заместитель Директора Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск  - начальник управления образования Оксана Владимировна Шуляпова, Начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Республике Мордовия, главный судья соревнований Павел Александрович Калинин.

Молодым людям показали вооружение и обмундирование военнослужащих, а после кросса они смогли пообедать настоящей «солдатской кашей» в специально развернутой полевой кухне.

 

По итогам соревнований переходящий кубок второй год подряд завоевали студенты из Атяшевского Аграрного техникума.

Среди общеобразовательных школ сильнейшими стали учащиеся Лицея №26, среди команд высших и средних профессиональных учебных заведений - Атяшевский Аграрный техникум, а среди войсковых частей и организаций министерства обороны, и команды из общественных организаций и предприятий - военный комиссариат республики.

Победители военизированного кросса были награждены грамотами и ценными подарками.

Наши партнеры