В Военном комиссариате Республики Мордовия состоялся учебно-методический сбор посвященный вопросам подготовки к военной службе

27 сентября 2018 года в Военном комиссариате Республики Мордовия состоялся учебно-методический сбор посвященный вопросам подготовки к военной службе, а также организации и проведения осеннего призыва 2018 года.

В сборе приняли участие помимо военных комиссаров муниципальных образований и объединений Республики Мордовия и лиц, участвующих в отборе на военную службу, главы администраций муниципальных районов, представители Министерства здравоохранения, образования Республики Мордовия, Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия, правоохранительных органов. Все руководители образовательных учреждений ДОСААФ России Республики Мордовия также приняли участие в сборе.

С докладами выступили Военный комиссар и Председатель военно-врачебной комиссии, присутствующих приветствовал Начальник Управления по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации Главы Республики Мордовия Евгений Николаевич Чашин. Он отметил, что от сегодняшнего сбора, его успешного проведения будет зависеть и качество новобранцев. Оно в республике всегда высокое, о чем свидетельствуют более 100 благодарственных писем из воинских частей, где они служат.

Участники сбора отметили положительные стороны совместной работы и обсудили проблемы, связанные с подготовкой и проведением призыва на военную службу. С докладом по теме «Итоги подготовки граждан по военно-учетным специальностям в 2017/2018 учебном году и организация взаимодействия учебных организаций ДОСААФ России Республики Мордовия с военными комиссариатами районов в условиях дефицита призывных ресурсов и недостаточного финансирования» выступил Председатель Регионального отделения ООГО «ДОСААФ России» Республики Мордовия Тюркин Алексей Михайлович.

После проведения общего собрания, участники сбора продолжили работу по направлениям деятельности. В 2017/2018 учебном году Региональное отделение ДОСААФ Республики Мордовия согласно плана готовит 180 специалистов для Вооруженных Сил пяти военно-учетных специальностей.

 

Наши партнеры