Внерожные соревнования по трофи-рейду

Пятый год подряд с 12 по 14 июня Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия и Внедорожное движение «Вездеходы» проводит соревнования по  трофи-ориентированию «ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ». Мероприятие пройдет в рамках популярных соревнований по внедорожному автоспорту.

Место проведения находится на левом берегу Мокши, с одной стороны ограничено автодорогой Саранск – Ковылкино, с другой примыкает непосредственно к г. Ковылкино в районе Кочелаевского моста р.Мокша.

Торжественное открытие мероприятия в 09.20 ч.

Старт экипажей 10.00 ч.

Формат соревнования: GPS ориентирование на полноприводных автомобилях, состоящее из двух спец.учасков – СУ1 свободное ориентирование, СУ2 ориентирование с обязательным порядком взятия точек.

Зачетные категории:

СТАНДАРТ – серийные автомобили без специальной внедорожной подготовки, размер резины рекомендованный заводом изготовителем, но не более 31 дюйма.

МОДИФИЦИРОВАННЫЕ - серийные автомобили имеющие специальную внедорожную подготовку, размер резины не более 33 дюймов, разрешены лебедки только с приводом от мускульной силы экипажа 

ТУРИЗМ - серийные автомобили имеющие специальную внедорожную подготовку, размер резины не более 33 дюймов. Допускается установка одной лебёдки, при условии выхода троса и возможности винчевания только в одну сторону.

СПОРТ – автомобили с размером резины до 38 дюймов, разрешены любые изменения. «Котлеты» допускаются после согласования с Организаторами. 

ATV – ОТКРЫТЫЙ - квадроциклы, мотоциклы, пневматики, конный транспорт, любая другая колёсная техника по согласованию с Организаторами.

Наши партнеры