Военно-спортивная игра "Зарница"

25 мая на базе МОУ «Лицей №31» состоялось открытие военно - спортивной игры "Зарница" среди  обучающихся 6-8 классов муниципальных общеобразовательных организаций городского округа Саранск. Зарница – дает возможность реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке.


С приветственным словом перед участниками и почетными гостями соревнований выступил Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Тюркин, отметил, что вот уже 95 лет ДОСААФ России решает главные государственные задачи по военно-патриотическому воспитанию молодежи, развитию технических и военно-прикладных видов спорта и подготовки специалистов для Вооруженных Сил России. "Зарница" проводится с целью популяризации здорового образа жизни, формирования духа коллективизма и его сплоченности. Формирует у участников стремление к победе и способствует подготовке юношей к военной службе.



Пожелал всем участникам удачных стартов и убедительных побед.

Продлится военно-спортивная игра  3 дня.  В заключительный день соревнований,  27 мая, на спортивном стадионе "Старт" будут подведены итоги игры "Зарница".

Наши партнеры