Возобновляется работа коллективной радиолюбительской станции

 Возобновляется работа коллективной радиолюбительской станции на базе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия

 6 апреля 2022 года, после долгого перерыва, возобновилась работа коллективной радиолюбительской станции на базе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия. Радиолюбители – члены Регионального отделения общероссийской общественной организации радиоспорта «Союз радиолюбителей России» Александр Панчин и Александр Фомин провели первые радиосвязи на ультракоротких волнах с коллегами из города Рузаевка и села Лямбирь.

Возможность возобновить работу коллективной радиостанции появилась благодаря Соглашению о взаимодействии и сотрудничестве заключенном 30 марта этого года между Региональным отделением ДОСААФ России Республики Мордовия и Региональным отделением общероссийской общественной организации радиоспорта «Союз радиолюбителей России».

В дальнейшем планируется организация работы радиолюбительской станции на коротких волнах, что позволит проводить радиосвязи с радиолюбителями всех регионов Российской Федерации и с зарубежными странами. Так же в ближайших планах организация секции по спортивной радиопеленгации (охота на лис), секции по спортивной радиотелеграфии, секции по радиоспорту на коротких и ультракоротких волнах. Особое внимание будет уделяться патриотическому воспитанию молодежи Республики Мордовия, подготовке подрастающего поколения к труду и защите Отечества, что очень актуально в настоящий момент.

Поэтому приглашаем всех желающих заниматься по данным направлениям в стены радиоклуба на базе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия.

Телефоны для связи:

Ерышев Алексей Юрьевич +7 927 184 45 57

Панчин Александр Николаевич +7 927 180 01 26

Наши партнеры