Вручение ветеранам юбилейные медали Победы

С 23 февраля 2015 года во всех уголках нашей страны началось вручение памятных юбилейных медалей ветеранам, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Весь март в Октябрьском районе г.о. Саранск продолжались торжественные церемонии. Самое активное участие в данной акции принял депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Сергей Николаевич Кульков.

В праздничной обстановке совместно с представителями администрации в актовых залах администрации Октябрьского района, образовательных школах №3, 11,13, 28,30, лицеи №7 вручали памятные награды и выражали слова благодарности за личный вклад в общенародную Победу, за мирное небо ветеранам, труженика тыла, жителям блокадного Ленинграда, малолетним узникам концлагерей.

С.Н.Кульков обращался: «Уважаемые ветераны, труженики тыла! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и силой воли. Быть наследниками поколения победителей – великая честь. Вы подарили нам возможность жить и трудиться в мирной, свободной стране. Наш долг – воспитать у молодого поколения чувство патриотизма и гордости за нашу Родину

Низкий поклон вам, выстоявшим и победившим в той жестокой кровавой войне, вам, восстановившим нашу страну из руин. Вы всегда были и остаетесь для нас примером истинного и беззаветного служения нашей великой Родине. Мы счастливы, что имеем возможность сегодня сказать вам теплые слова благодарности». 

Наши партнеры