ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РО ДОСААФ РОССИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ АЛЕКСЕЯ ТЮРКИНА С ДНЕМ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия и от себя лично искренне поздравляю с Днем космонавтики!

Всемирный день авиации и космонавтики - праздник, традиционно отмечаемый нашим народом. В историю России золотыми буквами вписано 12 апреля 1961 года, когда Ю.А. Гагарин совершил беспримерный полет в околоземном пространстве, став первым космонавтом планеты.

Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей и производственников. 

В настоящее время космические технологии все шире используются в разных отраслях экономики, проникают в повседневный быт людей. Наша страна уже много десятилетий остается одной из ведущих космических держав.

Накопленный опыт, большой научно-технический потенциал, инновационное мышление позволяют и сегодня продолжать замечательные традиции предшественников.

Космическая тема останется актуальной и для будущих поколений россиян.

В этот праздничный день я от всей души желаю всем жителям Республики Мордовия крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов и начинаниях! Давайте всегда помнить о том, что благодаря труду мы можем добиться достижения всех наших целей, ведь и покорение космического пространства когда-то было чьей-то мечтой.

Наши партнеры