Всероссийская студенческая олимпиада по физической культуре и безопасности жизнедеятельност

07-10 апреля 2015 года на базе факультета физической культуры Мордовского государственного педагогического института имени М.Е.Евсевьева прошла Всероссийская студенческая олимпиада по физической культуре и безопасности жизнедеятельности.

В качестве почётных гостей на торжественном открытии присутствовали: Аросланкин В. В., Заместитель начальника Главного Управления МЧС России по РМ, полковник внутренней службы; Кульков С. Н., депутат Госсобрания Республики Мордовия, председатель регионального отделения ДОСААФ России  Республики Мордовия; Азоркин В. И., начальник отделения подготовки граждан к военной службе Военного комиссариата РМ; Куманёв И. В., сотрудник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по РМ.

Все выступающие были едины в своих напутствиях к участникам олимпиады. Они желали студентам выдержки и самообладания в соревнованиях. Кульков С. Н. отметил, что присутствующие в зале – будущее России, и они задают общий тон молодёжи, вырабатывают новые подходы к занятиям спортом.

На протяжении трех дней представители восьми вузов Российской Федерации состязались за звание победителя. В числе участников студенческой олимпиады – команды:

Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина;

Ульяновского государственного педагогического университета;

Ульяновского государственного университета имени И. Н. Ульянова;

Удмуртского государственного университета;

Поволжской государственной социально-гуманитарной академии;

Марийского государственного университета;

Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева;

Мордовского государственного педагогического института имени М. Е.Евсевьева.

На закрытие студенческой олимпиады Кульков С.Н. от имени Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия вручил благодарности организаторам.

 

Наши партнеры