Юбилейный Чемпионат Республики Мордовия по автомобильному спорту автокросс "Золотые горы", приуроченный ко Дню автомобилиста

Экстремалы из Мордовии и разных городов России вновь покоряли «Золотые горы». В минувшие выходные в Чамзинском Районе Республики Мордовия Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия совместно с Администрацией Чамзинского муниципального района Республики Мордовия провели традиционный юбилейный Чемпионат Республики Мордовия по автомобильному спорту автокросс "Золотые горы", приуроченный ко Дню автомобилиста.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из нескольких городов России, в том числе из Саранска, Сарова, Пензы, Арзамаса и Шатков. Самым юным участникам исполнилось 11 лет. На старт вышли отечественные автомобили и самодельные спорткары.

По итогам заездов в дисциплине "Д2-Классика" первым стал участник из Пензы, в классах  "Д2-Н" и "Д2-1600" первые места заняли гонщики из Саранска  , в Д2-Юниор -"Ока"  первым стал автогонщик из Арзамаса.