Занятия с учащимися общеобразовательных организаций

Заместитель Председателя Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия,  подполковник Локтионов Олег Владиславович готовит обучающихся общеобразовательных организаций г.о. Саранск к военно-патриотической смене в лагере "Орленок".

Олег Владиславович проводит с ребятами теоретические занятия, на которых  рассказывает им о морально-психологических качествах, необходимых как будущему защитнику Родины, так и вполне мирному человеку: смелость, твердость характера, физическая выносливость. Кроме того, раскрывает основы строевой подготовки, не только в теории, но и на практике. На плацу Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия учащиеся оттачивают свои навыки строевого шага.

Также ребятам представилась возможность опробовать свои умения и навыки в популярной игре лазертаг.

   

Представители первичного отделения Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия, возглавляющие мордовский клуб игры лазертаг провели короткий вводный инструктаж, во время которого объяснили принципы работы оборудования лазертаг. Произвели тестовое включение (активизация) оружия всех игроков и в течение нескольких минут участники сделали свой первый выстрел, узнали, что такое «ранение» и как в игре выглядит «смерть». Инструктор выдал игрокам снаряжение: повязку и оружие.

   

На территории мордовского ДОСААФ для учеников устроили настоящий полигон и дали возможность по-настоящему ощутить принцип командной работы,  так как в лазертаге всё решает слаженность и сыгранность коллектива.

      

 

Наши партнеры