Заседание Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения

Председатель Регионального отделение ДОСААФ России Республики Мордовия Сергей Кульков принял участие в заседании Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось 8 июля в Доме республики. Его участники, это руководители республиканских министерств и ведомств, федеральных структур, ГИББД по РМ собрались, чтобы проанализировать ситуацию в этой сфере и определить пути решения существующих проблем.    

Заседание открыл Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков. 

В повестке дня было шесть вопросов, но в реальности получилось гораздо больше это:

1. О состоянии аварийности в Республике Мордовия за первое             полугодие  2014 года и принимаемых мерах по ее снижению.

2. О создании в муниципальных районах Республики Мордовия              специализированных стоянок для хранения задержанных за нарушения       Правил дорожного движения транспортных средств.

3. О создании в Рузаевском муниципальном районе Республики        Мордовия мест дислокаций подразделений Госавтоинспекции, оказывающих государственные услуги по регистрации транспортных средств, площадок для парковки и осмотра транспортных средств.

4. О практическом использовании паспортов дорожной безопасности образовательных организаций, как одной из мер предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

6. О рассмотрении перечня пешеходных переходов в г. Саранске и      районах Республики Мордовия, обустройство которых не соответствует     нормативным  требованиям.

Рассмотрен вопрос о так называемых ночных гонщиков, которые по ночам оглашают Саранск ревом мотоциклов и дестабилизируют обстановку на дорогах. Для плотной работы с ними закуплены три мотоцикла, на которых сотрудники ГИБДД смогут без труда догнать экстремалов. Но, как отметили члены комиссии, нужен целый комплекс других мер. 

В качестве одной из них было предложено передать в полное распоряжение мотоциклистов аэродром в Лямбире, где они могли бы без всякого ущерба для окружающих демонстрировать свое мастерство. Серьезного внимания заслуживает и предложение о реанимации мотоциклетных видов спорта, соревнования по которым когда-то собирали массу зрителей. 

Наши партнеры