Заседание Совета по координации молодежных программ и поддержке молодежного движения при Главе Республики Мордовия

В Саранске в Доме Республики прошло заседание Совета по координации молодежных программ и поддержке молодежного движения при Главе Республики Мордовия, на котором обсуждалась молодежная политика в регионе в свете реализации Послания В.Д. Волкова.

В заседании принял участие депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, Председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия, член Совета по координации молодежных программ и поддержке молодежного движения при Главе Республики Мордовия С.Н.Кульков.

Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия    Г.А. Лотванова отметила, что согласно исследованию, проведенному среди молодежи республики, молодые люди положительно оценивают молодежную политику в регионе в целом, и отмечают существующие проблемы с обеспечением занятости, с решением жилищного вопроса и поддержкой молодежного предпринимательства. 

На заседании обсуждалось создании в Мордовии детского технопарка на базе Технопарка Мордовии. Сегодня изучается опыт регионов России, разрабатывается концепция, чтобы уже в 2016 году организовать его работу. 

Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Мордовия - начальник Управления по внутренней политике В.В. Маресьев отметил необходимость корректировки планов молодежных организаций республики в русло оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, пожилым людям. 

Наши партнеры