«ИГРЫ ГТО» среди студентов вузов Республики Мордовия

18 ноября 2021 года на базе спортивного комплекса "Мордовия" был проведен Республиканский фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «ИГРЫ ГТО» среди студентов вузов Республики Мордовия, участниками которого выступили студенты ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва" ФГБОУ ВО МГПУ им. М. Е. Евсевьева и АНО ВПО ЦС РФ «СКИ РУК».

Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта и молодежной политики Республики Мордовия и Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия.

В программу Фестиваля входили прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг (мужчины), приседания с гирей 8 кг (женщины), поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины),подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (женщины) и бег на 60м.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняли учащиеся ФГБОУ ВО "МГУ им. н.п. Огарёва", в личном зачете среди юношей:  1 место Маскаев Дмитрий; 2 место Панюшев Виктор; 3 место Гришенькин Иван. Среди девушек: 1 место Гурьянова Анастасия; 2 место Рачкова Ольга; 3 место Олешка Юлия.

Наши партнеры