«Ушаковцы, вперёд!»

28 февраля 2023 года Региональное отделение ДОСААФ Республики Мордовия приняло участие и выступило организатором Республиканской военно-спортивной игры "Ушаковцы Вперед!", посвященной Дню Рождения Святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала Флота Российского.

 

Программа соревнований:

-        Морское многоборье

-        Военно-спортивное многоборье

-        "Морская викторина"

 

 Школьники выявляли сильнейших в военно-прикладных дисциплинах. Традиционная республиканская игра собрала более 250-ти ребят не только из Мордовии, но и из Нижегородской области.

 Игру впервые организовали в регионе 20 лет назад, в феврале 2003-го. За эти годы она проводилась на различных площадках, причём не только в Саранске, но и в Темникове. В этом году побороться за звание сильнейших ребята приехали в спортивный комплекс «Мордовия». Мероприятие, по традиции, приурочено к годовщине рождения адмирала Фёдора Ушакова.

Ребята состязались в морском и оборонно-спортивном многоборьях, а также проверяли знания в викторине. Игра, направлена в первую очередь на воспитание физических и моральных качеств школьников — патриотизма, готовности к защите Родине. Исходя из этого и были выбраны дисциплины, те, которые закаляют дух и характер.

Отбор лучших шёл в каждом учреждении региона, где есть кадетские и морские классы. Среди участников не только школьники, но и представительницы прекрасной половины человечества. Большинство из них не просто не уступают сверстникам, но и превосходят их по некоторым показателям.

В этом году в соревнованиях приняли участие как представители городских, так и районных школ Мордовии. Кроме того, приехала команда из Нижнего Новгорода.

Наши партнеры