Открытие экспозиции, посвященной участникам специальной военной операции

В школьном музее Ичалковской СОШ открылась экспозиция посвященная участникам специальной военной операции, проявившим отвагу, мужество и героизм.

Наш долг – сохранить для будущих поколений всё ценное и достойное.

24 февраля 2022 года Президент Российской Федерации В. В. Путин объявил о начале специальной военной операции с целью демилитаризации и денацификации Украины.
своём выступлении он отметил: «Мы с вами знаем, что настоящая сила – в справедливости и правде, которая на нашей стороне».

Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. Российские военнослужащие исполняют свой долг, несут верную службу Родине, участвуя в специальной военной операции на Украине.

У специальной военной операции еще нет истории. Она не написана. Но у нее есть свидетели, тысячи свидетелей.В ходе проведения операции многие участники специальной военной операции, проявившие отвагу, мужество и героизм, отмечены боевыми наградами.

Отважные морские пехотинцы, бесстрашные лётчики, танкисты, мотострелки награждены орденом Мужества за смелые и решительныедействия, совершённые при исполнении воинского и служебного долга вусловиях, сопряженных с риском для жизни.

Героизм и подвиг, готовность к ним – показатель крепости страны, её военной организации. Приходят новые поколения, совершенствуется вооружение, но неизменным остаются любовь к своему Отечеству, верностьвоинскому долгу.

Говоря об участниках специальной военной операции, В. В. Путин подчеркнул: «Они все герои.
Каждый подвергает свою жизнь смертельнойопасности. Идёт на это сознательно. И относиться к ним нужно именно так –как к героям»

 

Наши партнеры