С Днем автомобилиста!

 День автомобилиста

Этот день задумывался как профессиональный, сегодня стал народным: его отмечают все, кто считает себя водителем автомобиля.

Идея чествовать автомобилистов родилась еще в СССР. И, кстати, тогда же она и была успешно реализована. В 1976 году президиум Верховного Совета (ВС) Советского Союза издал указ «О Дне работников автотранспорта».

Но за каждым автомобилистом обязательно стоит наставник, благодаря которому он уверенно взялся за руль. Поэтому День автомобилиста можно по праву считать и Днем автоинструктора.

В ДОСААФ имеется широкая сеть автошкол, в которых не только обучают, но и проводят переподготовку водителей, а также подготовку по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил и других силовых ведомств.

На базе автошкол ДОСААФ проходят обучение профессии водителя юноши призывного возраста. Это прекрасная возможность для них не только служить в армии в качестве водителя, но и возможность связать свою будущую жизнь с замечательной профессией.

Обучение военно-учетной специальности производится за счет Министерства обороны России — хорошее финансовое подспорье и семье. Ведь получив водительские права категории «С» допризывник получает не только военно-учетную специальность, но и гражданскую профессию на всю жизнь!

Наши партнеры