Встреча с будущими курсантами.

    20 октября состоялась встреча  будущих призывников с представителями военкомата и МО ДОСААФ России Ичалковского района РМ.

Военком Ичалковского и Большеигнатовского Районов Республики Мордовия Кузоятов Валерий Викторович рассказал присутствующим, что в обязанности каждого гражданина входит служба в армии. Отдать долг Родине должен каждый мужчина в возрасте от 18 до 27 лет, после чего он переходит в военный запас. Уже в 17 лет юноши должны встать на учёт в военный комиссариат. По достижению призывного возраста они будут получать повестки с указанной датой, в которую нужно посетить военкомат. В военкомате юноша, подлежащий призыву, пройдёт медосмотр, на основании которого призывная комиссия определит, годен гражданин к службе в армии или нет.

Также перед ребятами выступили заместитель председателя МО ДОСААФ Ичалковского района РМ Лапшинова Наталья Петровна и мастер производственного обучения Мареськин Ичван Васильевич. Они рассказали , что гражданам, подлежащим призыву в Вооружённые силы Российской Федерации, осенью 2023 года предлагается бесплатно пройти обучение по военно-учётной специальности ВУС-837- водитель транспортных средств категории «С». При обучении на категорию «С» по желанию курсанта, проводится дополнительное обучение на категорию «В»- предоставляется значительная скидка.

   Подобные встречи стали уже традиционными и помогают ребятам найти правильное решение.

 

 

Наши партнеры