Зубово-Поляна

 

      Профессиональное образовательное учреждение «Зубово-Полянский спортивно-технический клуб»  ДОСААФ России Республики Мордовия

начал свою деятельность в 1963 году.

       Проводится огромная работа по обучению водителей для народного хозяйства Российской   Федерации и Республики Мордовия, военных водителей для Вооруженных Сил Российской Федерации. За всю историю школы для народного хозяйства подготовлено около 25 тысяч водителей.

      Спортивно-технический клуб оснащен военной техникой, автомобилями грузовыми и легковыми, автобусами, прицепами, мототехникой имеет учебно-материальную базу. Образовательное учреждение имеет свой собственный автодром, оснащённый всеми элементами и разметками дорожного движения. Подготовка специалистов по массовым техническим специальностям ведется по следующим специальностям: водители категорий А, В, С, D, Е; тракторист – машинист; водитель автокрана; переподготовка водителей.

     Организована работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи, по проведению совместных спортивных мероприятий, уроков мужества в школах с кадетами и юнармейцами Зубово-Полянского и Торбеевского муниципального района. Проводятся автомобильные пробеги в честь Дня Победы. Возлагаются цветы и венки к памятникам погибшим воинам в дни воинской славы и памятные дня в истории России. Участникам Великой Отечественной войны вручаются памятные подарки к Дню Победы. Активно сотрудничает с общественными и ветеранскими организациями.

Наши партнеры